Иерей Артемий Рабочих совершил Таинство Елеосвящения для людей с ограниченными возможностями, состоящих в Всероссийском обществе инвалидов (ВОИ)

Сейчас у всех православных верующих особое время – Великий пост. В течение Великого поста в православных храмах совершается таинство соборования. Суть соборования выражена в словах Священного писания из послания Иакова, в которых говорится: «Болен ли кто из вас, пусть призовёт пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне». Изначальное название этого таинства – елеосвящение, то есть освящение святого елея.
10 апреля помощник благочинного по социальному служению иерей Артемий Рабочих совершил Таинство Елеосвящения для людей с ограниченными возможностями, состоящих в Всероссийском обществе инвалидов (ВОИ) г. Кулебаки. Всего в таинстве Соборования приняло участие 70 человек, имеющие группу инвалидности.